25-26 сентября
"Памяти Друзей"

Два дня областных соревнований «Памяти друзей» прошли продуктивно для наших ребят. В соревнованиях участвовало 400 человек.  Первый день спринт проходил по территории БГТУим.Шухова, второй день классика -  в Мясоедово, по рельефной карте.

Наша команда участвовала в составе 25 человек.

Даже родители уже выходят на дистанции для них организаторы представили отдельную группу OPEN
А главное, у нас много победителей и призеров! Молодцы!!!

18 сентября прошёл Кубок Федерации спортивного ориентирования г.Шебекино в дисциплине кросс-спринт

В соревнованиях приняли участие около 200 человек разных возрастных категорий
Интересные дистанции по парковому лесу были под силу даже новичкам

Поздравляем победителей и призеров в своих возрастных категориях!

Кубок ФСО г.Шебекино
кросс-спринт

11-12 сентября 2021г., УФКиС и ФСО Белгородской области провели областные соревнования по спортивному ориентированию в дисциплинах: кросс-лонг, кросс-многодневный.

Наша команда активно приняла в них участие и ребята смогли показать достойные результаты.

Чемпионат и Первенство Белгородской области 11-12 сентября

5 сентября прошло Открытое Первенство Шебекинского городского округа по спортивному ориентированию в с.Новая Таволжанка. Организация на высшем уровне!  Дистанции достойные для каждой группы По пробегаемости очень быстрый лес, микрорельеф, тропы, полянки. Концентрация ежесекундная.
Награждение победителей и призеров
Наши ребята тоже отличились, заняв почетные места в своих группах! Поздравляем!!!

Открытое Первенство Шебекинского городского округа

Нежеголь трейл 3 июля. Бекарюковский бор

3 июля наши ребята и некоторые родители приняли участие в классном мероприятии НЕЖЕГОЛЬ ТРЕЙЛ 2021 в с.Маломихайловка в Бекарюковском Бору

Фёдоров Артур выиграл забег на 5 км
Игольникова Таня стала третьей в своём забеге

Все участники получили кучу позитивных эмоций Для ориентировщиков трасса была привычной, много горок, высокой травы и завалов Поздравляем!!!

Чемпионат и Первенство ЦФО в г.Курск 24-27 июня

24-27 июня в г.Курск состоялись Чемпионат и Первенство ЦФО по спортивному ориентированию
В личных дисциплинах Гадюков Илья показал 3 результат в группе М18, Борисова Дарья стала 1 в дисциплине кросс-спринт, 3 место в дисциплине кросс-лонг в группе Ж21! Поздравляем!!!

В трехэтапной эстафете в составе команд Белгородской области парни из группы М18 Гадюков Илья стали чемпионами в своей группе, а Синельников Денис стали вторыми!
Поздравляем команду Белгородской области с успешным выступлением!!!

Областные туристские соревнования учащихся
8-9 июня 2021

В этом году на соревнования приехали 17 команд, это около 140 участников, которые в течение 2 дней демонстрировали свои умения и навыки туристской жизни.

В результате упорной борьбы победителями и призерами в общем зачет 61-х областных туристских соревнований учащихся стали команды:

1 место – г. Белгород;

2 место – Шебекинский городской округ;

3 место – Белгородский район.

В личных соревнованиях по спортивному ориентированию наши ребята показали достойные результаты.

Гадюков Илья стал вторым, а Карякин Виктор и Борисова Мария стали третьими в своих группах.

РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2021

23 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию в г.Белгород, где приняли участие более 1000 спортсменов и любителей этого замечательного вида спорта.

Наша команда также участвовала в расширенном составе. Смогли принять участие даже родители.

Данное мероприятие способствует популяризации спортивного ориентирования в нашей стране. Для опытных спортсменов - это очередной опыт соревновательной деятельности , для новичков - возможность познакомиться с этим нелегким видом спорта.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров. Воспитанница Александра Борисовича - Дарья Подгорная стала второй в своей возрастной группе. Сам педагог поднялся на третью ступень пьедестала, а Дарья Алексеевна Борисова стала второй в элитной возрастной группе.

Поздравляем всех и ждем дальнейших успехов!

«КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ШЕБЕКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 76-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ».

Соревнования, посвященные победе в Великой Отечественной войне, проводятся 10 мая (понедельник).

Дисциплина кросс-лонг.
Место проведения - 25-й километр "Утиная птицефабрика".

Первенство России г.Воронеж 1-5 мая 2021 г.

Уже в эти выходные состоится Первенство России по спортивному ориентированию в г.Воронеж в спринтерских дисциплинах.

Самые сильнейшие юноши и девушки будут бороться за звание Чемпиона России. Наша команда тоже туда отправляется, у некоторых ребят есть хорошие шансы на призовые места. Пожелаем им удачи и ждем дальнейших новостей!

«Фестиваль спортивного ориентирования»

24-25 апреля 2021 г.

24-25 апреля 2021 г. БРОО "Федерация спортивного ориентирования", проводит "Фестиваль спортивного ориентирования".
24 апреля кросс-спринт
Местность представляет из себя: территорию 4-го микрорайона г. Белгорода, с центром соревнований «Шуховский лицей», с большим количеством жилых домов, клумб, отдельных деревьев, заборов, детских площадок. Имеются непреодолимые подпорные стены, лестницы. В микрорайоне имеется слабый трафик движения транспорта.
25 апреля кросс-лонг
Район соревнований массив «Дубравка» 2 км от с.Севрюково
Лес: лиственный, овражно-балочного типа. Имеются сосновые посадки. Максимальный перепад 65 метров. Проходимость 50% средне пробегаемый лес, 50% легко пробегаемый и открытые пространства. Вертикальной зелёной штриховкой показаны участки поваленных деревьев. Дорожная сеть развита средне. Имеется большое количество микроям различной глубины и размеров

21 апреля 2021 года состоятся 9-е финальные областные летние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию на территории Корочанского района (с. Песчаное).

11 апреля были проведены отборочные соревнования в Шебекинском городском округе, где были выявлены сильнейшие спортсмены, которые будут представлять наш округ на региональных соревнованиях.

1154408A-0194-4F43-915C-D8A653D7D5EA.jpe

Команда Шебекинского городского округа заняла 2 место. Наши воспитанники показали хорошие результаты. Игольникова Татьяна стала 2 в своей группе, Гадюков Илья занял 3 место.

D5414A22-1222-447A-AB4D-E2B271477431.jpe

15-19 апреля Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Тихий Дон" .

В период с 15 по 19 апреля 2021 года в старинном городе Павловск Воронежской области пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Тихий Дон" и совмещенные с ними XXXII традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Дона - 2021».

Наша команда в составе: Борисов Александр Борисович, Борисов Борис Николаевич, Гадюков Илья, Игольникова Татьяна,  Борисова Мария, Карякин Виктор, Синельников Денис и Воловичева Дарья отправилась для участия.

733A58DE-97D0-43D4-B52C-592617C3AE85.jpe

Открытое Первенство Шебекинского городского округа по спортивному ориентированию прошло 9 октября в Крапивном.

Организация была на высшем уровне!  Сложные дистанции от планировщиков, но почти все справились!

Тёплая атмосфера после финиша, награждение памятными призами и довольные участники соревнований.