РОССИЙСКИЙ АЗИМУТ 2021

23 мая состоялись Всероссийские массовые соревнования по спортивному ориентированию в г.Белгород, где приняли участие более 1000 спортсменов и любителей этого замечательного вида спорта.

Наша команда также участвовала в расширенном составе. Смогли принять участие даже родители.

Данное мероприятие способствует популяризации спортивного ориентирования в нашей стране. Для опытных спортсменов - это очередной опыт соревновательной деятельности , для новичков - возможность познакомиться с этим нелегким видом спорта.

После подведения итогов состоялось награждение победителей и призеров. Воспитанница Александра Борисовича - Дарья Подгорная стала второй в своей возрастной группе. Сам педагог поднялся на третью ступень пьедестала, а Дарья Алексеевна Борисова стала второй в элитной возрастной группе.

Поздравляем всех и ждем дальнейших успехов!

«КУБОК ФЕДЕРАЦИИ ШЕБЕКИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА ПО СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ, ПОСВЯЩЕННЫЙ 76-ОЙ ГОДОВЩИНЕ ПОБЕДЫ В ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЕ».

Соревнования, посвященные победе в Великой Отечественной войне, проводятся 10 мая (понедельник).

Дисциплина кросс-лонг.
Место проведения - 25-й километр "Утиная птицефабрика".

Первенство России г.Воронеж 1-5 мая 2021 г.

Уже в эти выходные состоится Первенство России по спортивному ориентированию в г.Воронеж в спринтерских дисциплинах.

Самые сильнейшие юноши и девушки будут бороться за звание Чемпиона России. Наша команда тоже туда отправляется, у некоторых ребят есть хорошие шансы на призовые места. Пожелаем им удачи и ждем дальнейших новостей!

«Фестиваль спортивного ориентирования»

24-25 апреля 2021 г.

24-25 апреля 2021 г. БРОО "Федерация спортивного ориентирования", проводит "Фестиваль спортивного ориентирования".
24 апреля кросс-спринт
Местность представляет из себя: территорию 4-го микрорайона г. Белгорода, с центром соревнований «Шуховский лицей», с большим количеством жилых домов, клумб, отдельных деревьев, заборов, детских площадок. Имеются непреодолимые подпорные стены, лестницы. В микрорайоне имеется слабый трафик движения транспорта.
25 апреля кросс-лонг
Район соревнований массив «Дубравка» 2 км от с.Севрюково
Лес: лиственный, овражно-балочного типа. Имеются сосновые посадки. Максимальный перепад 65 метров. Проходимость 50% средне пробегаемый лес, 50% легко пробегаемый и открытые пространства. Вертикальной зелёной штриховкой показаны участки поваленных деревьев. Дорожная сеть развита средне. Имеется большое количество микроям различной глубины и размеров

21 апреля 2021 года состоятся 9-е финальные областные летние лично-командные соревнования учащихся по спортивному ориентированию на территории Корочанского района (с. Песчаное).

11 апреля были проведены отборочные соревнования в Шебекинском городском округе, где были выявлены сильнейшие спортсмены, которые будут представлять наш округ на региональных соревнованиях.

1154408A-0194-4F43-915C-D8A653D7D5EA.jpe

Команда Шебекинского городского округа заняла 2 место. Наши воспитанники показали хорошие результаты. Игольникова Татьяна стала 2 в своей группе, Гадюков Илья занял 3 место.

D5414A22-1222-447A-AB4D-E2B271477431.jpe

15-19 апреля Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Тихий Дон" .

В период с 15 по 19 апреля 2021 года в старинном городе Павловск Воронежской области пройдут Всероссийские соревнования по спортивному ориентированию "Тихий Дон" и совмещенные с ними XXXII традиционные соревнования по спортивному ориентированию "Кубок Дона - 2021».

Наша команда в составе: Борисов Александр Борисович, Борисов Борис Николаевич, Гадюков Илья, Игольникова Татьяна,  Борисова Мария, Карякин Виктор, Синельников Денис и Воловичева Дарья отправилась для участия.